ППКП Tiras-8 П.1 - Прибор приемно-контрольный пожарный Тирас
Описание и назначение
ППКП Tiras-8П.1 - это приемно-контрольный пожарный прибор с 8 зонами контроля и встроенным GSM-коммуникатором, предназначенный для круглосуточной централизованной пожарной охраны объектов.
Обеспечивает мониторинг пожарных извещателей, управление извещателями, передачу сигналов на ПЦПС, автоматические средства противопожарной защиты и ПУиЗ «Тирас-1», а также SMS-информирование через сеть GSM.
Прибор отвечает требованиям ДСТУ EN 54-2 и ДСТУ EN 54-4; расширение функционала осуществляется за счет совместимых модулей согласно официальной документации.
Особенности
-
8 зон контроля - поддержка до 8 зон пожарной сигнализации с возможностью подключения до 32 извещателей в каждой зоне.
-
Встроенный GSM-коммуникатор - передача уведомлений на ПЦПС через GSM/CSD и GSM/GPRS, поддержка 2 SIM-карт с автоматическим переключением и работой по протоколам «Мост» и «Глобус».
-
SMS-информирование - отправка сообщений об основных событиях (пожар, неисправность, питание и т.п.) до 4 номеров мобильной связи.
-
Три режима верификации срабатывания - программные режимы подтверждения тревоги для снижения ложных срабатываний.
-
Поддержка разных типов извещателей - возможность использования пожарных извещателей разных производителей и типов подключения с контролем линий.
-
Модульное расширение - совместимость с модулями МРЛ-2.1, МРЛ-2.1 BOX, МРЛ-2.2, МРЛ-8/M-OUT8R, МКИ, ТКИ «Тирас», ПУиЗ «Тирас-1&ra для увеличения количества выходов, зонирования оповещения, реализации направлений пожаротушения и удаленного управления.
-
Искробезопасные круги из МБИ-2 - в комплекте с модулем МБИ-2 прибор обеспечивает искробезопасные круги уровня «ib» в соответствии с ДСТУ EN 60079-0 и ДСТУ EN 60079-11 (для установки вне взрывоопасных зон).
-
Надежность и ресурс - средняя наработка на отказ не менее 40 000 часов, срок службы не менее 10 лет.
| Шлейфы | 8 |
|---|---|
| Напряжение в зоне/шлейфе | 11 – 12.5 В |
| Количество оповещателей в зоне | 250 Ом |
| Время реакции на тревогу | 0.4 с |
| Особенности | Встроенный GSM/GPRS коммуникатор и место для размещения двух SIM-карт для связи с ПЦС; Возможность SMS-уведомления на 4 номера по определенным событиям на объекте; Два встроенных программируемых выхода типа «открытый коллектор»; Встроенный универсальный вход; П |
| Питание | 220В; 30 ВА; 0,12 А |
| Резервное питание | место под АКБ 7 Ач; ток режим дежурный/тревога: 170/230 мА |
| Рабочая температура | -5°С - +40°С |
| Размеры | 281х226х85 мм |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 235 x 90 x 300 мм |
| Вес брутто | 1.76 кг |
Видео товара
-
Неадресные противопожарные системы Tiras П


