Огнетушитель PYROCOOL ВВПА-400-К водопенный аэрозольный кухонный
Описание и назначение
Огнетушитель PYROCOOL ВВПА-400-К водопенный аэрозольный кухонный – компактный баллончик для оперативного тушения пожаров на кухне (также можно использовать в автомобиле, офисе, гараже и других местах, где хватит такой небольшой массы огнетушащего вещества – 400 мл).
ВВПА-400-К предназначен для тушения возгораний:
- Класс A (горение твердых веществ: дерево, бумага, текстильные изделия, пластмасса)
- Класс B (горение жидких веществ)
- Класс E (электроприборы и установки под напряжением до 1000 В)
- Класс F (растительные и животные масла и жиры, находящиеся в кухонных приборах)
Аэрозольный огнетушитель PYROCOOL ВВПА-400-К это:
✔️ Надежная конструкция:
- Компактность: масса – 540 г, объем – 400 мл, размеры – 238 × 66 мм
- Уникальная система клапана-сумки для сохранения свойств огнетушащего вещества
- Температурный диапазон от 0°С до +50°С
- Срок годности 5 лет без технического обслуживания
✔️ Эффективное тушение:
- Активный охлаждающий эффект без термического удара
- Создание защитного слоя против повторного возгорания
- Отсутствие разбрызгивания горючих веществ во время тушения пожаров класса F
- Использование в любом положении
- Простая активация: снять колпачок, направить, нажать на клапан
✔️ Безопасность:
- Безопасный для людей, животных и окружающей среды
- Не повреждает объекты защиты
- Легко смывается водой
✔️ Сертификат Украины №UA.PN.191.0364-22 от 11.02.2022 и заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы от 02.01.2020 № 12.2-18-1/18
F (горение жиров и масел),
E (горение электроустановок),
B (горение жидких веществ)
Черновцы,
Черкассы,
Херсон,
Харьков,
Ужгород,
Тернополь,
Сумы,
Ровно,
Полтава,
Одесса,
Николаев,
Львов,
Кривой Рог,
Винница,
Днепр,
Житомир,
Запорожье,
Ивано-Франковск,
Киев
для кухни,
для транспорта,
для магазина,
для дома,
для квартиры,
для офиса
| Технические данные | |
|---|---|
| Название | Огнетушитель водопенный аэрозольный ВВПА-400-К |
| Тип | Водопенный аэрозольный |
| Масса огнетушащего вещества | 0,41 кг |
| Масса огнетушителя | 0,54 кг |
| Вместимость | 400 мл |
| Температурный диапазон применения | от 0 °С до +50 °С |
| Срок эксплуатации | 5 лет, без перезарядки |
| Длительность подачи огнетушащего вещества | не менее 10 с |
| Габариты | 238 × 66 мм |
| Классы пожаров | А, В, F, электрооборудование под напряжением до 1000 В |


