Огнетушитель аэрозольный PYROCOOL ВВПА-400-М морозостойкий
Описание и назначение
Морозостойкий водопенный аэрозольный огнетушитель ВВПА-400-М PYROCOOL – компактный баллончик для оперативного тушения пожаров в автомобиле, доме, офисе, гараже и других местах, где возникает угроза возгорания.
ВВПА-400-М морозостойкий (с объемом 400 мл) предназначен для тушения возгораний:
- Класс A (горение твердых веществ: дерево, бумага, текстильные изделия, пластмасса)
- Класс B (горение жидких веществ)
- Класс E (электроприборы и установки под напряжением до 1000 В)
Аэрозольный огнетушитель PYROCOOL ВВПА-400-М это:
✔️ Надежная конструкция:
- Уникальная система клапана-сумки для сохранения свойств огнетушащего вещества
- Температурный диапазон от -30°С до +50°С
- Срок годности 5 лет без технического обслуживания
✔️ Эффективное тушение:
- Активный охлаждающий эффект без термического удара
- Создание защитного слоя против повторного возгорания
- Использование в любом положении
- Простая активация: снять колпачок, направить, нажать на клапан
✔️ Безопасность:
- Безопасный для людей, животных и окружающей среды
- Не повреждает объекты защиты
- Легко смывается водой
- Морозостойкость позволяет безопасно хранить и использовать при низких температурах (до -30°С), что особенно важно для автомобилей в зимний период
✔️ Сертификация:
- Сертификат Украины №UA.PN.191.0364-22 от 11.02.2022
- Рекомендован Приказом МВД Украины №25 от 15.01.2018
E (горение электроустановок),
B (горение жидких веществ)
Черновцы,
Черкассы,
Херсон,
Харьков,
Ужгород,
Тернополь,
Сумы,
Ровно,
Полтава,
Одесса,
Николаев,
Львов,
Кривой Рог,
Киев,
Ивано-Франковск,
Запорожье,
Житомир,
Днепр,
Винница
для кухни,
для ресторана,
для дома,
для квартиры,
для офиса,
для магазина
| Технические данные | |
|---|---|
| Название | Огнетушитель водопенный аэрозольный ВВПА-400-М (морозостойкий) |
| Тип | Водопенный аэрозольный |
| Масса огнетушащего вещества | 0,45 кг |
| Масса огнетушителя | 0,555 кг |
| Вместимость | 400 мл |
| Температурный диапазон применения | от -30 °С до +50 °С |
| Срок эксплуатации | 5 лет, без перезарядки |
| Длительность подачи огнетушащего вещества | не менее 10 с |
| Длина струи огнетушащего вещества | более 2 м |
| Габариты | 238 × 66 мм |
| Классы пожаров | А, В, электрооборудование под напряжением до 1000 В |


