ППКП Tiras-16 П - Прибор приемно-контрольный пожарный Тирас
Описание и назначение
Приемно-контрольный пожарный прибор «Тирас-16П» предназначен для круглосуточной централизованной пожарной охраны зданий и сооружений путем постоянного контролирования 16 зон.
Обеспечивает взаимодействие с пожарными извещателями, извещателями, автоматическими средствами противопожарной защиты (АЗПЗ), устройствами управления пожаротушением ПУиЗ «Тирас-1», а также с пультом централизованного пожарного наблюдения (ПЦПС) через проводные (МЦИ) связи.
В комплекте с модулем МБИ-2 прибор имеет искробезопасные круги уровня «ib» и может применяться для контроля взрывоопасных зон. Прибор отвечает требованиям ДСТУ EN 54-2 и ДСТУ EN 54-4.
Особенности:
-
Контроль 16 зон пожарной сигнализации (до 32 извещателей в каждой зоне).
-
3 режима верификации износа извещателей.
-
Управление оповещателями с контролем линий подключения.
-
Передача сигналов на АЗПЗ, ПУиЗ и ПЦПС.
-
Поддержка коммуникаторов МЦА и МЦА-GSM.
-
Возможность подключения модулей МРЛ-2, МРЛ-2.1, МРЛ-2.2, МРЛ-8/M-OUT8R, МКИ, МКЖ, ПКИ «Тирас».
-
Интерфейсы RS-485 и Touch Memory для считывания электронных ключей.
-
Автоматический контроль состояния питания и резервной АКБ, автоматический переход между сетевым и резервным питанием.
-
Режимы индикации: «Спокойствие», «Пожар», «Неисправность», «Выключение».
| Шлейфы | 16 |
|---|---|
| Напряжение в зоне | 11 – 12.5 В |
| Сопротивление шлейфа | 250 Ом |
| Время реакции на тревогу | 0.4 с |
| Особенности | Два встроенных программируемых релейных выхода; Встроенный универсальный вход; Программирование с клавиатуры или с ПК (USB-программатор); Системная шина RS-485 для подключения дополнительного оборудования ПУиЗ «Тирас-1», M-OUT8R, МКИ, ПКИ «Тирас»; Возможность реализации |
| Питание | 220В; 50 ВА; 0,23 А |
| Резервное питание | место под АКБ 18 Ач; ток режим дежурный/тревога: 170/260 мА |
| Рабочая температура | -5°С - +40°С |
| Размеры | 330х410х85 мм |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 335 x 100 x 430 мм |
| Вес брутто | 3.498 кг |
Видео товара
-
Неадресные противопожарные системы Tiras П


