Программатор Protec Cirrus HYBRID Repeat Display Programmer
Описание и назначение
Protec Cirrus HYBRID Repeat Display Programmer — выносной дисплей-программатор для аспирационных детекторов Protec. Устройство используется для удаленного просмотра состояния, программирования и контроля сетевых аспирационных извещателей в системах пожарной сигнализации.
Модель ADRDP совместима с аспирационными детекторами Protec Cirrus HYBRID, Cirrus CCD, ProPoint Plus, а также с графической системой Hercules. Через проводную сеть RS485 к одному программатору можно подключить до 98 аспирационных детекторов в различных комбинациях.
Устройство особенно полезно на объектах, где аспирационные детекторы установлены в труднодоступных местах или когда информацию о их состоянии необходимо вывести в центральную точку контроля здания.
Функциональное назначение
Основная задача Protec ADRDP — идентифицировать сетевой аспирационный детектор, находящийся в состоянии пожарной тревоги или неисправности. Это помогает персоналу быстрее определить, какое именно устройство требует проверки или реагирования.
Программатор также работает как единая точка доступа к подключенным детекторам. Через него можно просматривать состояние устройств, выполнять часть программирования, просматривать журналы событий, исторические графики уровня частиц и конфигурационные данные каждого детектора.
Основные возможности
- удаленный просмотр состояния сетевых аспирационных детекторов;
- удаленное программирование подключенных детекторов;
- просмотр журналов событий;
- просмотр исторических графиков уровня частиц;
- просмотр конфигурационных данных детекторов;
- подключение до 98 аспирационных детекторов через RS485;
- 7-дюймовый полноцветный сенсорный LCD-дисплей;
- выходной контакт пожарной тревоги;
- выходной контакт неисправности;
- подключение к локальной сети через RJ45;
- поддержка TCP/IP и RS485;
- возможность использования для увеличения длины сети RS485 на 1,2 км.
Совместимость
- Protec Cirrus HYBRID
- Protec Cirrus CCD
- Protec ProPoint Plus
- Hercules graphics
Важно учитывать, что проводная сеть RS485 для ADRDP не является “secure network” и не должна использоваться для передачи критических сигналов пожарной автоматики. Также производитель отмечает, что эта сеть не предназначена для подключения сторонних вспомогательных устройств, не относящихся к оборудованию Protec.
Где используется
Protec Cirrus HYBRID Repeat Display Programmer целесообразно применять на объектах, где установлено несколько аспирационных детекторов или где сами детекторы размещены в зонах со сложным доступом. Устройство позволяет вынести контроль и работу с настройками в удобное для персонала место.
- складские комплексы;
- производственные объекты;
- серверные и центры обработки данных;
- технические помещения;
- здания с несколькими аспирационными детекторами;
- объекты с централизованным пунктом контроля пожарной безопасности.
- Полное название: Protec Aspirating Detector Remote Display Programmer
- Тип устройства: выносной дисплей-программатор для аспирационных детекторов
- Совместимые устройства: Cirrus HYBRID, Cirrus CCD, ProPoint Plus, Hercules graphics
- Количество детекторов в сети RS485: до 98
- Питание: 20–28 VDC, минимум 2 А DC
- Рабочий диапазон напряжения: 20–28 VDC
- Предохранитель питания: PTC 1,6 А, самовосстанавливающийся
- Ток потребления при запуске: 0,7 А DC при 24 VDC
- Ток потребления в дежурном режиме: 0,2 А DC при 24 VDC
- Мощность при запуске: 16,8 Вт
- Мощность в дежурном режиме: 4,8 Вт
- Контакт неисправности: 30 VDC, 1 А DC, нормально замкнутый, неконтролируемый
- Контакт пожарной тревоги: 30 VDC, 1 А DC, нормально замкнутый, неконтролируемый
- Рабочая температура: от 0 °C до +45 °C
- Относительная влажность: до 95%, без конденсации и обледенения
- Индикация: Power, Fault, Alarm/Fire, 7” LCD touch screen display
- Степень защиты корпуса: IP30
- Кабельные вводы: 12 отверстий 20 мм
- Подключение кабелей: винтовые клеммные колодки 0,2–2,5 мм² / 24–14 AWG
- Интерфейсы: TCP/IP RJ45, RS485, USB Type B
- Масса: 1,53 кг
- Габариты: 226 × 342 × 112 мм


