Модуль пожаротушения настенный СПРУТ-3(он)-02
Описание и назначение
Модуль автономный СПРУТ-3 (он) -02
Технический прогресс трудно удержать на месте: развитие и бурный рост производства, применение новых материалов, которые могут быть опасны в производстве из-за своей повышенной горючести, выпуск новой продукции в цехах и хранения старой на складах - все эти факты требуют переработки. степени пожарной безопасности как на крупном предприятии, так и в частной мастерской. Модуль порошкового пожаротушения системы Спрут от украинского производителя занимает одно из ведущих мест на рынке всех подобных систем.
Компания "Антифаер" предлагает порошковый модуль пожаротушения купить в качестве отдельного автономного элемента защиты вашего помещения, или как часть системы, подключенной к автоматике.
При достижении температуры воздуха в 93 градуса по Цельсию колпак плавится, освобождая пусковой механизм, и модуль пожаротушения, цена которого зависит от типа смеси и вида огнетушителя, начинает под давлением направлять порошковую струю в сторону возгорания. звание как одно из лучших средств для тушения «тяжелых» возгораний (топлива, газов, ЛВЖ, химических реактивов и других).
* Настенный вариант крепления модулей (он; пн) увеличивает цену на 615 грн.
Автоматические огнетушители
B (горение жидких веществ),
C (горение газоподобных веществ),
E (электрооборудование)
Назначен срок службы модулей не менее десяти лет.
Гарантийный срок эксплуатации -24 месяца со дня изготовления при соблюдении условий транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации
Производят модули СПРУТ шести типоразмеров – с зарядом огнетушащего порошка (далее ОП) номинальной массой 1, 3, 6, 9, 12 и 15 кг.
В зависимости от конструкции запорно-распылительного устройства (далее ЗРП), обеспечивающего распределение огнетушащего порошка в защищаемой зоне, модули имеют три базовые модификации – СПРУТ(о), СПРУТ(п) и СПРУТ(С).
Модули базовых модификаций «о» и «п» (СПРУТ-1О, СПРУТ-1П, СПРУТ-3О, СПРУТ-3П, СПРУТ-6О, СПРУТ-6П, СПРУТ-9О, СПРУТ-9П, СПРУТ-12О, СПРУТ-12П, СПРУТ-15О, СПРУТ-15 инерционностью относятся к быстродействующим системам пожаротушения, по длительности подачи ОП – модули СПРУТ-1 являются модулями импульсного действия (длительность подачи ОП до 1,0 с), а другие типоразмеры –; модулями кратковременного действия (продолжительность подачи ОП от 1,2 до 5с).
Модули СПРУТ(о) и СПРУТ(С) обеспечивают преимущественно объемный способ пожаротушения, а модули СПРУТ(п) преимущественно поверхностный способ пожаротушения. Эти модули предназначены для применения в составе автоматических систем пожаротушения.
Для автономного пожаротушения следует использовать модули конструктивного исполнения 01 или 02, все базовые модификации, отличающиеся тем, что
- в исполнении 01 отсутствует электромеханический подвижник (ЭМС), но встроен сигнализатор давления (СТ),
- в исполнении 02 отсутствуют электромеханический подвижник и сигнализатор давления.
Видео товара
-
Презентационное видео о Модулях порошкового пожаротушения СПРУТ.


