Тревожная кнопка Ajax ManualCallPoint Red Jeweller Аякс
Описание и назначение
Ajax ManualCallPoint Red Jeweller - беспроводная настенная кнопка для ручной активации пожарной тревоги. Нажатие красной кнопки запускает пожарную тревогу в системе Ajax, может активировать сирены пожарных датчиков и передать событие пользователям и на пульт мониторинга.
Устройство имеет возобновляемый гибкий элемент и сбрасывается специальным ключом из комплекта. Прозрачная крышка может использоваться для защиты от случайного нажатия. Для связи применяется протокол Jeweller с дальностью до 1700 м в открытом пространстве.
Назначение красной версии
- ручная активация пожарной тревоги в жилых и небольших коммерческих объектах;
- размещение на видимых и легкодоступных участках;
- установка внутри помещения на рекомендуемой высоте 1,4 м.
Функциональные особенности
- По умолчанию предназначена для ручной активации пожарной тревоги.
- Поддерживает защиту от случайного нажатия благодаря прозрачной крышке и механизм сброса ключом.
- Красный цвет соответствует понятной визуальной маркировке пожарной кнопки.
Комплектация
- ManualCallPoint (Red) Jeweller
- Крепежная панель SmartBracket
- Специальный инструмент (ключ)
- 2 батареи CR123A (предварительно установлены)
- Монтажный комплект
- Краткая инструкция
Модификация Red имеет красный корпус для визуального разделения назначения кнопок.
| Тип устройства | кнопка ручного управления |
|---|---|
| Линейка | Residence Line |
| Канал связи | Jeweller |
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Дальность связи | до 1700 м в открытом пространстве |
| Режимы рилиты | пожарная тревога, сценарий, вспомогательная тревога, тревожная кнопка |
| Механизм сброса | ключ из комплекта |
| Питание | 2 × CR123A, предварительно установлены |
| Цвет | красный |
| Монтаж | внутренний, настенный |
| Рекомендуемая высои установки | 1,4 м |
| Рабочая температура | 0…+50 °C |
| Размеры | 102 × 104 × 39 мм |
| Вес | 214 г |
| Гарантия | 24 мес. |


