Пенообразователь PYROCOOL AFFF
Описание и назначение
Пенообразователь PYROCOOL AFFF - морозостойкий пленкообразующий пенообразователь специального назначения (ДСТУ EN 1568) с повышенным эндотермическим действием, предназначенный для получения воздушно-механической пены низкой и средней кратности из рабочих растворов с применением штатного противопожарного оборудования, а также смачивающих растворов.
Применяется для тушения:
- пожаров класса А пеной низкой, средней кратности, а также смачивающими растворами;
- пожаров класса В (неполярные жидкости) пеной низкой и средней кратности, подаваемой на поверхность или под слой (пена низкой кратности)
Пенообразователь Pyrocool AFFF 1%, Pyrocool AFFF 3%, Pyrocool AFFF 6% может применяться для предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации их последствий, в частности, с целью пылеосаждения (в том числе в горных выработках), уменьшения испарения разлитых горючих жидкостей. Может использоваться в автоматических системах пожаротушения, в том числе для тушения пожаров в резервуарах «подслойным» способом.
- Огнетушащее вещество Pyrocool AFFF 1 % используется как добавка к воде с концентрацией 1 % (1 литр пенообразователя на 100 литров раствора). Для получения смачивающего раствора добавляется в воду в концентрации 0,4 %.
- Огнетушащее вещество Pyrocool AFFF 3 % используется как добавка к воде с концентрацией 3 % (3 литра пенообразователя на 100 литров раствора). Для получения смачивающего раствора добавляется в воду в концентрации 1 %.
- Огнетушащее вещество Pyrocool AFFF 6 % используется как добавка к воде с концентрацией 6 % (6 литров пенообразователя на 100 литров раствора). Для получения смачивающего раствора добавляется в воду в концентрации 2 %.
Пенообразователь Pyrocool AFFF может применяться во всех видах противопожарного оборудования (пожарные автомобили, огнетушители, стационарные системы пожаротушения). Растворы могут готовиться заранее (например, в цистерне пожарного автомобиля) или в процессе тушения с помощью дозаторов. Огнетушащие вещества «Pyrocool AFFF» предназначены для использования с питьевой, артезианской, морской водой. Возможность применения их с технической (оборотной) водой промышленных предприятий определяется в каждом конкретном случае.
Поставляется в герметичной ПВХ таре емкостью 20 л, 200 л, 1000 л.
Гарантийный срок хранения всех типов жидких огнетушащих веществ PYROCOOL - 20 лет в оригинальной упаковке.
Полное название: Пленкообразующий пенообразователь специального назначения с повышенным эндотермическим действием PYROCOOL АFFF
Тип пенообразователя: Специального назначения
Преимущественно для пожаров классов: А, В
Соответствие стандарту: ДСТУ EN 1568
Добавка к воде в концентрации, %: 0,4%, 1%, 2%, 3%, 6%
Кратность пены: Низкая, средняя, смачивающий раствор
Точка замерзания (застывания) концентрата пенообразователя до, °С: -27
Срок хранения в оригинальной упаковке, лет: 20
Требования к типу воды: Питьевая, артезианская, солоноватая, морская, техническая (возможно использование технической воды при содержании взвешенных частей не более 20 мг/л)
Класс огнетушащей эффективности и устойчивость к повторному воспламенению (EN рейтинг, питьевая / морская вода): 1А / 1А
Экологическая безопасность: Биологически мягкий, разложение более 96% за 28 дней
Фасовка: Полимерные емкости: канистра 20 и 25 кг, бочка 200 кг, IBC контейнер 1000 кг
Дополнительная информация: Предназначен для тушения пожаров класса А (горение бумаги, дерева, резины, угля и т.д.) и класса В (горение неполярных
горючих легковоспламеняющихся жидкостей)


