Цепной привод GEZE Powerchain
Описание и назначение
Цепной привод для больших и тяжелых элементов, требующих большой ширины открытия:
- Большая скорость открытия в случае применения системы дымо- и теплоотвода, даже очень тяжелых окон
- Плавная регулировка хода привода и индивидуальной скорости прохода для вентиляции и системы дымо- и теплоотвода
- Заказывается индивидуально: ход, длина кабеля и цвет конфигурируются
- Синхронное управление приводами (до четырех) без внешнего управления
- DIP-выключатель для изменения режима работы (независимый, синхронизированный, ведущий, ведомый)
- Простой и быстрый монтаж с монтажной системой Smart fix
- IQ windowdrive - интеллектуальная система управления приводами
- Проверено как оборудование для естественного отвода дыма и тепла (NRWG) согласно EN 12101-2
Сферы применения
- Система дымо- и теплоотвода (RWA) и естественная вентиляция (24 В) фасадной и крышной зоны
- Используется в системах вытяжки и подачи воздуха
- Окна, открывающиеся внутрь и наружу, со створками с нижней подвеской, с верхней подвеской и распашными створками
- Мансардное окно с нижней подвеской
- Установка на деревянных, ПВХ или металлических окнах
- Монтаж на створке и раме
- Синхронизация до четырех приводов
- Системное решение в комбинации с приводом блокировки Power lock
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Габаритные размеры | 36 × 51 мм |
| Мин. монтажная площадь на раме | Внутреннее открывание: 50/61 мм (створка DIN L); наружное: 50 мм |
| Мин. монтажная площадь на створке | Внутреннее открывание: 40 мм; наружное: 30/41 мм (створка DIN R) |
| Скорость открытия (RWA) | 15 мм/с |
| Скорость открытия (вентиляция) | 5 мм/с |
| Макс. скорость закрытия | 5 мм/с |
| Макс. усилие нажатия / тяги | 600 Н (в зависимости от хода) |
| Макс. удерживающее усилие | 3000 Н |
| Тяговое усилие | 600 Н |
| Макс. вес створки | 200 кг* |
| Зона перекрытия | 0–23 мм (в зависимости от используемых кронштейнов) |
| Рабочее напряжение | 24 В DC ±25 % |
| Потребляемый ток | 1,2 А (вентиляция, 24 В); 1,5 А (RWA, 18 В) |
| Потребляемая мощность | 36 Вт |
| Продолжительность включения | 30 % |
| Длина соединительного кабеля | 5 м или 7,5 м |
| Мин. сечение жил кабеля | 0,75 мм² |
| Количество жил кабеля | 4 |
| Рабочая температура | от -5 °C до +70 °C |
| Степень защиты корпуса | IP40 |
| Класс защиты | III |
| Синхронизация приводов | До 4 приводов |
| Совместимость с шиной KNX | Да |
| Регулируемая скорость вентиляции | Да |
| Дополнительная блокировка | Да |
| Тип блокировки | Привод блокировки |
| Сокращение хода | Заводская настройка или устройство регулировки |
| Отключение в крайнем положении (вытянут) | По внутреннему электронному датчику положения |
| Отключение в крайнем положении (втянут) | Электрически, по току |
| Защита от перегрузки | Да |
| Полное открытие за 60 сек | Да, при ходе до 800 мм, включая привод блокировки |
| Соответствие NRWG | Да |
| Для систем дымо- и тепловыведения | Да, при ходе до 800 мм, включая привод блокировки |
| Совместимость с типами окон: | |
| Нижнеподвесные, внутрь (рама / створка) | Да |
| Нижнеподвесные, наружу (рама) | Да |
| Поворотные, внутрь (рама / створка) | Да |
| Поворотные, наружу (рама) | Да |
| Верхнеподвесные, внутрь (рама / створка) | Да |
| Верхнеподвесные, наружу (рама) | Да |
| Мансардные окна, открывание наружу | Да |


