Беспроводной пожарный датчик Ajax FireProtect 2 RB Heat CO Jeweller black Аякс
Описание и назначение
Ajax FireProtect 2 RB (Heat/CO) Jeweller - беспроводной пожарный датчик Ajax Residence Line со сменными батареями CR123A. Устройство предназначено для установки внутри помещений, может работать в составе системы Ajax или автономно без хаба и оповещает о тревоге встроенной сиреной.
Черное исполнение уместно там, где пожарный датчик не должен выделяться на темной поверхности и одновременно должен оставаться полноценным элементом системы безопасности. Модель контролирует повышение температуры и опасный уровень чадного газа, передает события через Jeweller и поддерживает синхронную пожарную тревогу: через хаб сирены других пожарных датчиков на объекте могут включиться в течение 20 секунд.
Основные преимущества
- два термистора класса A1R реагируют на быстрый рост температуры и превышение порога;
- химический сенсор контролирует CO и реагирует на опасную концентрацию от 50 ppm;
- встроенная сирена обеспечивает локальное оповещение до 85 дБ на расстоянии 3 м;
- степень защиты корпуса - IP20, рабочий температурный диапазон - от 0 до +50 °C;
- монтажная панель SmartBracket упрощает установку датчика.
Датчик подходит для квартир, частных домов и других помещений, где важно своевременно получить локальное звуковое оповещение о пожарной опасности. При подключении к системе Ajax уведомления и события передаются пользователям и на пульт охраны согласно настройкам системы.
| Линейка | Residence Line |
|---|---|
| Модель | FireProtect 2 RB (Heat/CO) Jeweller |
| Тип устройства | беспроводной пожарный датчик со встроенной сиреной |
| Назначение | установка внутри помещений |
| Канал связи | Jeweller |
| Тип детекции | повышение температуры и чадный газ |
| Питание | 2 сменные батареи CR123A (установлены) |
| Цвет | черный |
| Степень защиты | IP20 |
| Рабочая температура | 0 ~ +50 °C |
| Размеры | 44 × 86 × 86 мм |
| Вес | 149 г |
| Сирена | до 85 дБ на расстоянии 3 м |
| Синхронная тревога | через хаб - до 20 секунд для пожарных датчиков на объекте |
| Детекция температуры | два термистора класса A1R для фиксации быстрого роста температуры и превышения порога |
| Детекция CO | химический сенсор, реакция на опасную концентрацию CO от 50 ppm |
| Гарантия | 24 мес. |


